第七届厦门国际动漫节“金海豚”奖入围作品的通知

本文由 少年jump 发表于 2014-08-02 来源:中国国际动漫网
金海豚动画作品大赛初评在厦门结束,3199部作品报名角逐“金海豚”奖,共有240部作品入围最后的决赛。金海豚大赛终评将在7月26开始,最后的获奖作品结果将在8月16日颁奖晚会上揭晓。
金海豚动画作品大赛初评在厦门结束,3199部作品报名角逐“金海豚”奖,共有240部作品入围最后的决赛。大赛终评将在7月26开始,最后的获奖作品结果将在8月16日颁奖晚会上揭晓。   主办单位将入围作品分项目进行公示,如对入围作品有任何知识产权方面的疑义,欢迎社会各界和主办单位联系。   联系邮件:wzq999@xm.gov.cn   电话:0592-5953959。
参赛奖项作品名称亚洲博彩或作者
最佳影视动画长片喜羊羊与灰太狼之飞马奇遇记广东原创动力文化传播有限亚洲博彩
最佳影视动画长片聪明的一休之反斗公主上海炫动传播股份有限亚洲博彩
最佳影视动画长片《来自星星的鸭》广州塔秀动漫科技有限亚洲博彩
最佳影视动画长片西湖传奇杭州辉煌时代动画制作有限亚洲博彩
最佳影视动画长片熊出没之夺宝熊兵深圳华强数字动漫有限亚洲博彩
最佳影视动画长片《潜艇总动员4-章鱼奇遇记》深圳市环球数码影视文化有限亚洲博彩
最佳影视动画长片81号农场之保卫麦咭上海河马动画设计股份有限亚洲博彩
最佳电视系列动画片《美食大冒险》广州易动文化传播有限亚洲博彩
最佳电视系列动画片郑成功浙江中南卡通股份有限亚洲博彩
最佳电视系列动画片陈嘉庚的故事厦门音像出版有限亚洲博彩
最佳电视系列动画片《噢咿噢--唱歌岛》第三季上海大模王动漫科技有限亚洲博彩
最佳电视系列动画片幼童留洋记林超、魏伟
最佳电视系列动画片魁拔妖侠传GDC 环球数码
最佳电视系列动画片《熊出没之丛林总动员》深圳华强数字动漫有限亚洲博彩
最佳电视系列动画片功夫鸡福州零壹动漫有限亚洲博彩
最佳电视系列动画片西游记的故事北京金丁美奇动画有限亚洲博彩
最佳电视系列动画片《大秦五行少年传》陕西飞鸟文化发展有限亚洲博彩
最佳电视系列动画片功夫兔与菜包狗北京将将将动画设计有限亚洲博彩
最佳电视系列动画片咪咪找妈妈天津蓝猫卡通传媒有限亚洲博彩
最佳电视系列动画片正义红师深圳市方块动漫画文化发展有限亚洲博彩
最佳电视系列动画片超时空大冒险上海今日动画影视文化有限亚洲博彩
最佳应用动画深蓝中心深圳市朗形数字科技有限亚洲博彩
最佳应用动画射雕英雄传zero成都完美世界软件有限亚洲博彩
最佳应用动画烽火培训技术实训展示北京烽火天元动漫有限亚洲博彩
最佳应用动画苏州桃花源杭州佐派动漫科技有限亚洲博彩
最佳应用动画冷知识腾讯视频
最佳应用动画黑暗之光北京奇域未来数码科技有限亚洲博彩
最佳应用动画海坛古城福建佳视数码文化发展有限亚洲博彩
最佳应用动画CCTV节目创意大赛宣传片-灵动鱼果动画
最佳应用动画诛仙3 CG宣传片北京奇域未来数码科技有限亚洲博彩
最佳应用动画春之节气上海水晶石数字技术有限亚洲博彩
最佳应用动画开普勒计划广州美术学院娱乐与衍生设计专业
最佳应用动画命运之神CG宣传片北京奇域未来数码科技有限亚洲博彩
最佳应用动画迷笛狂欢鱼果动画
最佳应用动画仙途2CG预告片北京奇光影业有限亚洲博彩
最佳应用动画新华城深圳市点石数码科技有限亚洲博彩
最佳应用动画斗仙北京奇域未来数码科技有限亚洲博彩
最佳应用动画小鸡彩虹杭州天雷动漫有限亚洲博彩
最佳应用动画暇步士厦门沙漠舟动漫
最佳应用动画CCTV-9纪录频道穿越篇鱼果动画
最佳学生动画《鹰与鸡》北京电影学院.动画学院
最佳学生动画——国王与卫兵的故事中国传媒大学南广学院
最佳学生动画捉迷藏中国传媒大学艺术学部动画学院
最佳学生动画品青何晓溪、于翰洋、胡宇婷
最佳学生动画给我一点时间关欣
最佳学生动画丹青引李文博、曲宗颖、刘丹、李曼
最佳学生动画风入松中国传媒大学南广学院
最佳学生动画挤奶工江苏省无锡市江南大学数字媒体学院
最佳学生动画又做错了嘛?唐一卉
最佳学生动画《禁止狩猎》沈敏杰、郑振宇、陈露杰
最佳学生动画满江红岳飞
最佳学生动画星河镇谷有钱(许俊超)
最佳学生动画狐仙青岛农业大学动漫与传媒学院
最佳学生动画游往星空的鱼李凌霄
最佳学生动画彼岸梁天雨、叶筱君、林中坚
最佳学生动画《对你的家人好一点儿》罗秋意
最佳学生动画换个我中国传媒大学艺术学部动画与数字艺术学院
最佳学生动画我的苗陈嘉琦、吴佳宝、肖木云
最佳学生动画传染病熊之
最佳手机动画浣熊和老树上海摩客多媒体科技有限亚洲博彩
最佳手机动画梦回《Dream.Back吉林动画学院
最佳手机动画《洋油加煤灰》青岛科技大学(张博森)
最佳手机动画卡丁时代厦门蓝火焰影视动漫有限亚洲博彩
最佳手机动画遥远的归期邸达、蔡斌、桂冠雄、林志豪、常静
最佳手机动画毕兹卡潘俊
最佳手机动画《学诚新语》龙泉动漫制作中心
最佳手机动画爱在青岛青岛东唐文化传播有限亚洲博彩
最佳手机动画义鼠吉林动画学院
最佳手机动画你丫就得被我吃李景越
最佳手机动画李罡
最佳手机动画三小强张储
最佳手机动画My game李妍慈
最佳手机动画《闹钟人》青岛乐卡文化传播有限亚洲博彩
最佳手机动画美人鱼之大海请别哭泣上海今日动画影视文化有限亚洲博彩
最佳手机动画爱护海洋关乎兴旺吴松楠
最佳手机动画水滴,水滴康佳丽
最佳手机动画阿雅&玛雅-邂逅GDC 环球数码
最佳手机动画无题青岛市动漫创意产业协会(选送)
最佳手机动画国王来了上海摩客多媒体科技有限亚洲博彩
最佳手机动画文明餐桌福州天之谷网络科技有限亚洲博彩
最佳手机动画《冷知识》-人为什么会抖腿深圳市腾讯计算机系统有限亚洲博彩
最佳手机动画谁言寸草心报得三春晖查佩仙
最佳手机动画《他》戴润雄
最佳手机动画麻袋兔之来自星星的你厦门星火燎原网络科技有限亚洲博彩
最佳手机动画倒水刘高锋
最佳手机动画功夫家族之笨笨鼠泉州市功夫动漫设计有限亚洲博彩
最佳手机动画花神大吉大利广州炫影数码科技有限亚洲博彩
最佳手机动画”-1齐椿
最佳手机动画TT-阿塔厦门市聚塔动漫科技有限亚洲博彩
最佳手机动画魔镜吉林动画学院
最佳手机动画成都熊猫基地系列动画北京奇域未来数码科技有限亚洲博彩
最佳手机动画端午贺卡之龙舟送福篇青岛市动漫创意产业协会(选送)
最佳手机动画手机小子-被手机绑架的人生福建天狼星动漫有限亚洲博彩
最佳手机动画浮夏无锡熊硕翰工作室
最佳手机动画战场厦门翔通动漫有限亚洲博彩
最佳手机动画低碳生活从身边开始查佩仙
最佳手机动画葛春莹《遇》青岛农业大学(葛春莹)
最佳手机动画夏天夏天吕改利
最佳手机动画两只青蛙王建豪
最佳手机动画小雨滴去哪儿?上海摩客多媒体科技有限亚洲博彩
最佳手机动画轱辘辘大逃亡邸达、杜琨、邵亚霖
最佳手机动画长城脚下的小池塘吉林动画学院
最佳手机动画小蜜蜂的梦青岛中改文化传媒有限亚洲博彩
最佳手机动画《稀有童话》厦门利根思动漫有限亚洲博彩
最佳手机动画《骗子妈妈》褚博睿
最佳手机动画倒霉的屎壳郎风神动漫游戏工作室
最佳手机漫画切尔诺贝利阴影Nuclear工作室
最佳手机漫画《包子头的幸福》吉林动画学院
最佳手机漫画《虾探柔情》青岛市动漫创意产业协会(选送)
最佳手机漫画子不语杭州夏天岛影视动漫制作有限亚洲博彩
最佳手机漫画办公室生存记广州漫友文化科技股份有限亚洲博彩
最佳手机漫画闯春秋.孔子华夏圣贤(北京)国际文化有限亚洲博彩
最佳手机漫画湘西航班金蜂鸟工作室
最佳手机漫画谢峰
最佳手机漫画红龙北京快乐工场文化传播有限亚洲博彩
最佳手机漫画长歌行杭州夏天岛影视动漫制作有限亚洲博彩
最佳手机漫画《潘潘浮生记》福州小熊网络科技有限亚洲博彩
最佳手机漫画包梦军故事漫画吉林动画学院
最佳手机漫画嫉妒天堂吉林动画学院
最佳手机漫画盘龙(漫画版)广州漫友文化科技股份有限亚洲博彩
最佳手机漫画花汐与眠王杭州夏天岛影视动漫制作有限亚洲博彩
最佳手机漫画长安督武司真武之章杭州夏天岛影视动漫制作有限亚洲博彩
最佳手机漫画黑白黄诚兴
最佳手机漫画鱼丸二三事丁几
最佳手机漫画梅里的雪山怪兽儿时梦想工作室
最佳手机漫画妈妈,我想要...刘娴
最佳手机漫画小时候邱绍辉
最佳手机漫画·功夫包子厦门翔通动漫有限亚洲博彩
最佳手机漫画药王异闻录娃娃鱼工作室
最佳手机漫画美丽心灵杭州翻翻动漫文化艺术有限亚洲博彩
最佳手机漫画妙先生之伟大的肉杭州路行动画设计有限亚洲博彩
最佳手机漫画菊之盟觉非
最佳手机漫画疯狂的房子水水
最佳手机漫画指甲晓梦
最佳手机漫画嚎叫山庄厦门市旷盛文化传播有限亚洲博彩
最佳手机漫画卧薪尝胆李诗芸、王冬松
最佳手机漫画暖溪镇青岛五千年文化传播有限责任亚洲博彩
最佳手机漫画将夜猫腻、KENG
最佳手机漫画《武道狂之诗》 (少年版)白骁
最佳手机漫画妙先生之咕噜与咕咚杭州路行动画设计有限亚洲博彩
最佳手机漫画黄鼠狼吉林动画学院
最佳手机漫画甄嬛传·叙花列杭州夏天岛影视动漫制作有限亚洲博彩
最佳手机漫画让人失去记忆的木马青岛五千年文化传播有限责任亚洲博彩
最佳手机漫画流年清澈阳月
最佳手机漫画女贼阳月
最佳手机漫画兵人谢峰
最佳手机漫画熊少年蝎子漫画
最佳手机漫画百玄传杭州夏天岛影视动漫制作有限亚洲博彩
最佳手机漫画卡片召唤使吉林动画学院
最佳手机漫画修真世界A4漫业滴水工坊
最佳手机漫画优卡青岛五千年文化传播有限单位(矫杰)
最佳手机漫画《树懒的礼物》厦门青鸟动画有限亚洲博彩
最佳手机漫画阿布!阿布!duoduo
最佳手机漫画狐妖小红娘杭州夏天岛影视动漫制作有限亚洲博彩
最佳手机漫画妖幻乱谭云之漫工作室
最佳手机漫画梦里有个小宇宙厦门翔通动漫有限亚洲博彩
最佳手机漫画旱魃吉林动画学院
最佳手机漫画小红帽吉林动画学院
最佳手机漫画鬼吹灯系列杭州夏天岛影视动漫制作有限亚洲博彩
最佳手机漫画母亲duoduo
最佳手机漫画抗倭名将戚继光雷亚伦
最佳手机漫画礼物青岛五千年文化传播有限单位(郑雅丹)
最佳手机漫画南烟斋笔录杭州夏天岛影视动漫制作有限亚洲博彩
最佳手机漫画《决战》吉林动画学院
最佳手机漫画《冲锋》韩祖政
最佳手机漫画青蛙公主吉林动画学院
最佳手机漫画漂流瓶的故事青岛五千年文化传播有限单位(由忠庆)
最佳手机漫画昆仑雪杭州翻翻动漫文化艺术有限亚洲博彩
最佳手机漫画《药》李志国
最佳手机漫画法海传谢峰
最佳手机漫画时间机器西洛
最佳手机漫画九天玄笈云之漫工作室
最佳手机漫画走走的世界吉林动画学院
最佳手机漫画大淘金狂潮HandsomeKing
最佳手机漫画走错的房间纵横动漫
最佳动画短片三岔口上海师范大学谢晋影视艺术学院
最佳动画短片熊出没之年货深圳华强数字动漫有限亚洲博彩
最佳动画短片3D水墨动画电影《侠情》样片北京印刷学院
北京墨舞云端文化传媒有限亚洲博彩联合制作
最佳动画短片有一天裘芳媛
最佳动画短片伯俞泣杖和合卡通工作室
最佳动画短片武之梦中国传媒大学
最佳动画短片《雪霁初晴》王红艳
最佳动画短片废墟里的珍珠·赫拉巴尔
最佳动画短片《小纸片.大世界》水晶石教育
最佳动画短片《城》徐溪、王赫、任益民、张皖晴
最佳动画短片PengPengPeng陈彦熹、陈岳峰、郭雨嘉
最佳动画短片消融的时光杭州相人偶动漫有限亚洲博彩
最佳动画短片妙先生杭州路行动画设计有限亚洲博彩
最佳动画短片花神之大吉大利广州炫影数码科技有限亚洲博彩
最佳动画短片《黄河》央视动画有限亚洲博彩
最佳动画短片风雪系列之风雪山神庙翁劼
最佳动画短片错失的风景蒋涛、杨薇、欧琴
最佳动画短片十万个冷笑话北京四月星空网络技术有限亚洲博彩
最佳动画短片《开心的一天》中国传媒大学艺术学部动画与数字艺术学院
最佳动画短片《美丽中国——
中国科技馆IMAX影厅公益影片》
一派视觉(北京)数字科技有限亚洲博彩
最佳动画短片阿狸梦之岛·我的云北京梦之城文化有限亚洲博彩
海西创新奖《望海的灯》三明学院海峡动漫学院
海西创新奖西北雨福州大学厦门工艺美术学院
海西创新奖美丽厦门观印数字影像(厦门)有限亚洲博彩
海西创新奖平潭岛孔琪
海西创新奖厦门滋味厦门软件职业技术学院传统文化创新动漫工作室
海西创新奖寻梦武夷山大美崇阳溪风云动画科技(厦门)有限亚洲博彩
海西创新奖泉州漫游记泉州市功夫动漫设计有限亚洲博彩
海西创新奖忆榕城厦门软件职业技术学院传统文化创新动漫工作室
海西创新奖两岸抢孤台湾兰阳技术学院
厦门软件职业技术学院传统文化创新动漫工作室
海西创新奖梦回云水谣厦门市映像鸿图数字技术有限亚洲博彩
厦门突破影视机构
Best Short Animated PictureLe ScenaristeAutour de Minuit
Best Short Animated PictureCatch a Lot_ArtFx (Animation & VFX)
Best Short Animated PictureAscensionAutour de Minuit
Best Short Animated PictureTreo FiskurSupinfocom Valenciennes
Best Short Animated PictureHome Sweet homeSupinfocom Arles
Best Short Animated PictureAlien MonkeysCrazyBird Studio
Best Short Animated PictureUlysseSupinfocom Arles
Best Short Animated PictureThe people who never stopEMCA
Best Short Animated PictureAmasiaArtFx (Animation & VFX)
Best Short Animated PictureThe customized playBRIANS FILM
Best Short Animated PictureДень медведяStudio Animos
Best Short Animated PictureGreenfieldsSupinfocom Valenciennes
Best Short Animated Picturemeet meatGOBELINS (animation)
Best Short Animated PictureWUGangFaGuiAncient Month
Best Short Animated Pictureun conteGOBELINS (animation)
Best Short Animated PictureLeucotopiaSupinfocom Valenciennes
Best Short Animated PictureYATRABenoit Dulac, Laura Foglino, Julien Jude,
Oriane Mulleras El Atmani, Benoit Viougeas, 
Danyang Wang
Best Short Animated PictureJuste de l’eauJe Regarde
Best Short Animated PictureNearest and DearestStudio SOI
Best Short Animated PicturespottedGOBELINS (animation)
Best Short Animated PictureАргументStudio Animos
Best Short Animated PictureThe Rose of TuraidaNezui
Best Short Animated Picturele petit blond avec un mouton blancEloi Henriod
Best Short Animated Picturefol amorGOBELINS (animation)
Best Short Animated PictureCREAMENPROMOFEST
Best Short Animated Picture1900-2000Supinfocom Valenciennes
Best Short Animated PicturemyosisGOBELINS (animation)
Best Animated TV Series觀測站少年studio2
Best Animated TV SeriesDon Duijote de la LácteaCarlo Guillot - J.M. Walter
Best Animated TV SeriesMimi&Lisa“twins from the cards”Katarína Kerekesová
Best Animated TV SeriesPERCYFederico MILELLA
Best Animated TV SeriesTHE FOG OF COURAGESTRETCH FILMS, INC.
Best Animated TV SeriesПоросенок. НяняPILOT Moscow Animation Studio
Best Animated TV SeriesBoing the Play Ranger ’Bicycle Race’CrazyBird Studio
 本届厦门动漫节期间,厦门动漫节组委会将综合专业评委和观众投票的结果,8月18日,在厦门漫展主舞台现场颁发作品一、二、三等奖及单项奖。此外,我们还将在8月17日开展海峡两岸数码手绘优秀选手座谈、技术交流会,为两岸优秀数码手绘人员提供面对面交流的平台。
声明:此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。别走火入魔了!请谨慎预防风险!
本文标题:第七届厦门国际动漫节“金海豚”奖入围作品的通知
本文地址:http://www.chncomic.com/info/201408/38227.html
看完这篇文章有何感觉?已经有0人表态
0


蛋疼
0


恶心
0


期待
0


难过
0


碉堡
0


关注
0


酱油
0


愤怒
    YBFZGJC